3 декабря 2019 года

в ГБУЗ «Областная клиническая больница»Тверской области

состоялось учебно-практическое занятие

Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Тверской области

На мероприятии собрались заместители главных врачей по поликлиническому сегменту, заведующие поликлиниками, руководители проектных групп и участники проектов по реализации новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

В работе приняла участие главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Тверской области по амбулаторно-поликлинической помощи Невская Н.М. Заместителем главного врача ГБУЗ «ОКБ» по КЭР Новицкой И.Д. были озвучены новые требования по организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской организации. Сотрудники регионального центра: врач-методист Шумляева Н.М. и менеджер Денисова А.В. подробно остановились на разработке паспортов по улучшению и формированию отчетов по проектам. Были разобраны основные трудности и ошибки. Главная медицинская сестра ГБУЗ «ОКБ» Никитенко О.С. представила проект по улучшению системы управления запасами на общебольничном уровне.

Руководитель регионального центра Карп В.В. познакомил участников с новой методикой оценки достижения критериев базового уровня «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Были рассмотрены методики заполнения оценочных листов, формирования отчетов, принципы и порядок оценки.

По-окончанию состоялась интерактивная дискуссия со множеством вопросов. И это — не удивительно, так как в настоящее время на территории Тверской области проекты по улучшению реализуются в 41 поликлинике, реализация задач по созданию системы менеджмента качества предстоит каждой медицинской организации.

Информационные материалы с мероприятия размещены на сайте регионального центра организации ПМСП Тверской области во вкладке «Обучающие материалы».


3 2019 Img 4
3 2019 Img 3
3 2019 Img 2
3 2019 Img 1
3 2019 Img 5