12 мая в Международный день медицинской сестры в ДК «Пролетарка» состоялось торжественное мероприятие

15/05/2023
15052023 011

Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя направил приветствие участникам торжества, в котором от имени жителей Верхневолжья поблагодарил медицинских работников за высокий профессионализм и самоотдачу. «За то, что в любое время дня и ночи вы оказываете помощь людям, проявляете доброту и заботу, дарите пациентам часть своей души», – говорится в обращении главы региона, текст которого размещен на сайте правительства Тверской области.

Заместитель Правительства Тверской области Дмитрий Борисович Березин наградил медицинских сестер региона почетными грамотами и благодарностями Губернатора Тверской области.

Исполняющий обязанности Министра Здравоохранения Тверской области Ксения Александровна Абрамова поздравила коллег с праздником и вручила ведомственные награды.

Советник Председателя Законодательного Собрания Тверской области – Игорь Владимирович Барышев зачитал приветственный адрес от Председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Анатольевича Голубева со словами благодарности представительницам самой гуманной профессии – медицинским сестрам.

Директор Благотворительного фонда «Имени Сестры Милосердия Екатерины Бакуниной» Роман Александрович Манилов поблагодарил присутствующих «За беспорочное медицинское служение». Прошло награждение Медалью общественного признания «Сестра Милосердия Екатерина Бакунина».

Слова приветствия прозвучали от Председателя Тверской областной организации профсоюзов работников Здравоохранения Российской Федерации Вячеслава Анатольевича Грека. За активное участие в жизни первичной профсоюзной организации, вклад в деятельность профессионального союза, за участие во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним и фармацевтическим образованием» 2023 года пять медицинских сестер были награждены грамотами.

В торжественной обстановке заключили соглашение о сотрудничестве между ТООПРЗ РФ и Ассоциацией средних медицинских работников Тверской области во главе с президентом Ассоциации Натальей Григорьевной Павлюк.

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ !!!!

В конкурсе приняли участие ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» и ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница».

Оценивало конкурс компетентное жюри:

1. Проректор по лечебной работе Тверского Государственного медицинского университета - Николай Дмитриевич Баженов;

2. Главный врач Детской областной клинической больницы - Анна Васильевна Зайцева;

3. Директор Тверского медицинского колледжа - Татьяна Николаевна Соцкая;

4. Председатель Тверской областной организации профсоюзов - Вячеслав Анатольевич Грек;

5. Председатель жюри: исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тверской области – Ксения Александровна Абрамова;

6. Сопредседатель жюри: Начальник отдела охраны матери и ребенка Министерства здравоохранения Тверской области – Ольга Борисовна Носелидзе.

Все четыре участника конкурса выступили достойно. Показали не только свои профессиональные навыки, но и представили свой район, город, коллег по подстанции. Показали, как проходит их дежурство. Всех удивили и очаровали выступлением в финале со своим домашним заданием и представили кулинарный сюрприз для жюри. Зрители – провели свой конкурс и выбрали, кто получил «Приз зрительских симпатий».

  • Первое место заняла Марина Федорова ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» пост Жарковский
  • Второе место Алексей Виноградов ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница»
  • Третье место Татьяна Козлова ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» подстанция Кашин
  • Приз зрительских симпатий Елена Ханыкова ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» пост Торжок

Все конкурсанты получили денежные сертификаты от Ассоциации средних медицинских работников Тверской области. Так же все конкурсанты и участники команд получили подарочные сертификаты на «стильный образ в подарок» от партнера конкурса ООО «Торговый Дом Медицина Плюс». Сертификаты вручила региональный директор - Людмила Тимофеевна Маруева. ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» в лице главного врача Константина Валентиновича Маслова вручила конкурсантам по микроволновой печи.

Поделиться: