​12 декабря губернатор Игорь Руденя вручил Государственные награды жителям Тверской области.

14/12/2022
Whatsapp image 2022 12 14 at 10.13.47

Сегодня в медицинской среде профессор Ю.И. Казаков известен, как один из опытнейших оперирующих хирургов и организаторов здравоохранения Тверского региона. Он прекрасно владеет методиками оперативного лечения облитерирующих заболеваний аорты и ее ветвей, тяжелейших патологий венозной системы, успешно выполнил тысячи сложных реконструктивных операций на кровеносных сосудах. Им разработаны абсолютно новые методы диагностики заболеваний сердца и кровеносных сосудов, множество вариантов оперативного лечения заболеваний артерий и вен, которые активно внедрены на практике. Ю.И. Казаковым успешно выполнены сотни операций на сонных артериях и при этом при первичных операциях не зарегистрировано ни одного летального случая в послеоперационном периоде. Под его руководством выполнены и защищены кандидатские и докторские диссертаций; он является автором множества научных статей. Сегодня профессора Казакова можно смело назвать основателем крупной школы ангиохирургов на Тверской земле, поистине заслуженным и уважаемым врачом-профессионалом, новатором и руководителем.

«Это высокая оценка моего труда, – отметил Юрий Казаков. – Мой стаж уже подходит к 50 годам. У меня были хорошие учителя, с которых я брал пример, которые привили мне любовь к хирургии. И сейчас хочу сказать, что это работа, которая приносит большое профессиональное удовлетворение».

Мы от всей души поздравляем Юрия Ивановича с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением Ваших высоких личностных и профессиональных качеств. Спасибо за Ваш труд!

Поделиться: